В Саратове будут развивать агротуризм
22 февраля 2017 16:15

В Саратове будут развивать агротуризм

Во вторник, 21 февраля 2017 г., в агроцентре Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова состоялась презентация проекта «Агротуризм в Корольковом саду».

В мероприятии приняли участие представители администрации города и Заводского района, преподаватели и студенты аграрного университета, общественники и жители. Проект развития агротуризма предусматривает организацию на территории Королькова сада экскурсионных маршрутов, в том числе пешеходных экскурсий, велотрассы, экологических троп, трасс для скейтборда и для прогулок на пони. Также здесь планируют реализовать  проекты «Золотая рыбка», «Сельское подворье»,  «Зеленая аптека», «Национальная кухня», создать водно-ландшафтный парк «Лесная прохлада», пейнтбольный клуб, лазертаг, тир и многое другое. На территории зеленой зоны будут проходить тематические слеты, экологические фестивали и форумы.

По словам ректора СГАУ Николая Кузнецова, в течение двух лет планируется превратить Корольков сад в туристическую зону, привлекательную для гостей со всей России.

«Саратовский государственный аграрный университет вошел в тройку лучших   аграрных вузов России, так что думаю, у нас все получится: работать на регион, на экономику», - отметил ректор.

От имени главы города Валерия Сараева, который активно поддерживает развитие агротуризма, к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации по социальной сфере Наталья Обрежа, подчеркнувшая, что у Саратова славное прошлое и перспективное будущее, которое строит талантливая молодежь: «2017 год – год экологии, наша задача – поднять город на высокий уровень, привлечь к нам гостей. У нас открылась новая пешеходная зона, более ста спортивных площадок,  зоны для занятия пляжными видами спорта, которые очень востребованы в летний период, и многое другое. Еще более амбициозные задачи стоят перед Саратовом в 2017 году.  Корольков сад – одно из достояний нашего города, где жители проводят выходные дни. В обозримом будущем нам надо сделать так, чтобы с помощью агротуризма Корольков сад стал таким же популярным туристическим маршрутом, который проходит по территории города»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации