Сегодня на новой пешеходной зоне состоится молодежное шоу
17 февраля 2017 12:00

Сегодня на новой пешеходной зоне состоится молодежное шоу

Сегодня в 17:30 возле трамвая «Семен» по предложению активистов молодежного движения «Любимый город», поддержанного  администрацией  Саратова, пройдет празднование Дня российских студенческих отрядов.

Пришедшие сегодня в центр города на Волжскую узнают об истории движения студенческих отрядов  и смогут принять участие в тематической викторине. Здесь же на площадке около «Семена» молодые люди смогут зарегистрироваться в качестве кандидатов в члены студенческих отрядов, в том числе для работы на всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

В рамках празднования Дня РСО состоится  конкурс в социальной сети «Instagram». 

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская призвала горожан поддержать инициативу активистов молодежного движения «Любимый город»:

«Очень хорошо, что такие акции проводятся в Саратове все чаще, а их участников становится все больше. У нас в городе творческая, по-хорошему, неугомонная молодежь. Сегодня  всех пришедших к уже традиционному ориентиру - трамвайчику Семену ждут зажигательные номера, три интерактивные площадки, горячие напитки, угощение, конкурсы и подарки. гвоздь программы - грандиозное фаер-шоу. В празднике примут участие студенты всех без исключения ВУЗов Саратова. Равнодушных нет! Встречаемся у Семена в половине шестого. Скучать никому не придется!»    

Празднику российских студотрядов всего два года. В Саратове День РСО будет отмечаться впервые. Он станет частью подготовки города к Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 , который состоится осенью в Сочи.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации