В Кировском районе почтили память россиян, исполнявших долг за пределами Отечества
17 февраля 2017 11:00

В Кировском районе почтили память россиян, исполнявших долг за пределами Отечества

В рамках социально-культурного проекта «К подвигу героев сердцем прикоснись» в общеобразовательной школе № 73 Кировского района состоялся вечер-встреча «Ветеранам необъявленной войны посвящается…».

В нем приняли участие военнослужащие, члены семей погибших воинов, обучающиеся и жители района.

С приветственными словами к ветеранам, участникам боевых действий в Афганистане и других вооруженных конфликтах, обратились представители депутатского корпуса, районной администрации и общественных организаций.

«Мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной. В мирной жизни вы продолжаете плодотворно трудиться на предприятиях и в организациях города, активно занимаетесь общественной деятельностью, проводите большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Вы сумели преодолеть трудности, найти свое место в жизни и доказали, что вас объединяет не только радость побед и горечь потерь, но и умение работать, способность помогать друг другу», - отметил председатель районного Совета ветеранов Юрий Тимофеев.

Участникам боевых действий вручили благодарственные письма и цветы. Память погибших почтили минутой молчания.

Центральным событием мероприятия стало вручение приписных свидетельств будущим защитникам Отечества. С концертной программой перед участниками встречи выступили танцевальные и вокальные коллективы общеобразовательных учреждений – победители и дипломанты городских и областных творческих конкурсов.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации