Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации и оказанию помощи жителям и организациям Саратова за прошедшие сутки
16 февраля 2017 12:45

Итоги работы по обслуживанию ливневой канализации и оказанию помощи жителям и организациям Саратова за прошедшие сутки

В ходе работ по вывозу снега с городской территории, в среду, 15 февраля 2017 г., три единицы самосвальной техники МУП «Водосток» совершили по пять рейсов каждая на специальный полигон. Всего с улиц Саратова за минувший день силами предприятия было вывезено 225 тонн убранного с автодорог и тротуаров снега и льда.

Помимо этого, помощь спецтехники и личного состава МУПа потребовалась на котельной, расположенной по адресу: ул. Московская, № 43. На энергообъекте была временно ограничена подача воды вследствие аварии на городских сетях. Работы по обеспечению бесперебойного теплоснабжения велись с 8.00 (15 февраля) до 1.00 (16.02.17.).

В течении минувших суток, аварийные бригады «Водостока» в срочном порядке выезжали для устранения последствий порывов на водоводах. Работы по обеспечению водоотведения и недопущению подтопления проезжей части дорог и пешеходных зон велись по ул. Московская, № 31; ул. 50-лет Октября — ул. Вишневая, ул. Московское шоссе (район Казанского моста).

Угроза затопления автодорог, трамвайных путей, территорий МОУ «СОШ № 97» и Саратовского комплекс-интерната для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возникла из-за аварии на водопроводе в районе ул. Песчаной. Бригады МУП «Водосток», при помощи мешков с песком локализовали растекание воды и произвели работы по отводу воды в канализацию с ул. Клочкова.

Вместе с этим, в оперативном порядке велась работа по поступившим от граждан и организаций Саратова обращениям. В среду специалисты предприятия произвели прочистку дождеприемников, проливку кипятком ливневых сетей, ремонт дождеприемников по указанным в заявках адресам. Все работы по водоотведению выполнены в нормативные сроки.

 

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации