На стадионе «Сокол» открыли секцию бокса
16 февраля 2017 16:45

На стадионе «Сокол» открыли секцию бокса

Торжественное открытие секции бокса МУДО «ЦДЮСШ» состоялось 15 февраля на базе стадиона «Сокол». Новый спортивный зал позволит увеличить количество участников учебно-тренировочного процесса, повысить уровень подготовленности спортсменов, а так же вести пропаганду здорового образа жизни среди подростков Саратова. В секции планируют возобновить старые традиции - проводить еженедельные тренировки и спарринги среди городских спортивных клубов по боксу.

На торжественном мероприятии присутствовали министр молодёжной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа, начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Даниленко, председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин, депутат Саратовской городской думы, президент федерации бокса Саратовской области Олег Комаров, директор МАУ «ДФОСС» Дмитрий Ушаков, директор ГБУДО СОСДЮСШОР по боксу Борис Королев.

В своем приветственном слове Наталья Обрежа отметила, что в настоящее время в нашем городе много внимания уделяется развитию спорта и выразила слова признательности всем, кто принял участие в создании замечательного спортивного зала.

Председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин выразил слова благодарности всем, кто развивает способности наших ребят и пожелал новых достижений юным спортсменам.

Депутат Саратовской городской думы, президент федерации бокса Саратовской области Олег Комаров, напомнил присутствующим имя известного спортсмена, тренера Олега Курюмова, директора стадиона «Сокол» и подчеркнул, что этот зал - дань памяти великому спортсмену.

Чемпион мира, мастер спорта международного класса, депутат Саратовской городской Думы Артем Чеботарев поздравил всех с открытием спортивного комплекса и отметил, что ребятам даны все условия для того, чтобы стать чемпионами и прославлять наш город не только в России, но и на международной арене.

В заключении праздника спортсмены отделения бокса выступили в показательных спаррингах на ринге. Среди них и 10-летний участник Руслан Бандалиев. «Я уже 3 года занимаюсь боксом, мне очень нравится этот вид спорта и у нас теперь отличный зал для тренировок. Буду стремиться к чемпионскому званию», сказал юный спортсмен.

Сразу после открытия в зале начался учебно-тренировочный процесс спортивных клубов по боксу, а все присутствующие смогли сфотографироваться со спортивным талисманом города – Волжиком.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации