Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ посетили новый микрорайон «Иволгино»
15 февраля 2017 18:20

Руководители Фонда содействия реформированию ЖКХ посетили новый микрорайон «Иволгино»

Сегодня, 15 февраля 2017 г., глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин совместно с главой региона Валерием Радаевым и главой муниципального образования «Город Саратов» Валерием Сараевым посетили несколько квартир в новом микрорайоне Иволгино.

Для комфортного проживания новых жильцов предусмотрена вся необходимая инфраструктура: места отдыха, детские площадки, в перспективе предусмотрено возведение детского сада на 80 мест и поликлиники. Уже обеспечена транспортная доступность микрорайона:  продлены автобусные маршруты №90 и 95. На сегодняшний день построено 30 многоэтажных домов.

Гостей радушно приняла Татьяна Князева, переехавшая в Иволгино по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Она от души поблагодарила представителей федеральной, региональной власти и муниципалитета за реализацию программы, назвав ее «настоящим подарком».

Сергей Степашин подчеркнул, что большим плюсом Саратова является наличие собственных строительных компаний и структур, обучающих профессиональные кадры.

В одном из новых домов руководителям продемонстрировали работу лифта производства саратовского предприятия. Участники мероприятия убедились в том, что местные лифты соответствуют стандартам качества.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации