Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних
15 февраля 2017 15:30

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Заводского района состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов».

На заседании были подведены итоги работы за 2016 год и рассмотрен план   работы на 2017 год.

Деятельность КДН в течение года была направлена на  координацию субъектов системы профилактики по защите прав несовершеннолетних, предупреждению безнадзорности, правонарушений, суицидов; профилактику  употребления несовершеннолетними наркотических средств; повышение качества реабилитационной работы с семьями и детьми, оказавшимися в социально опасном положении; повышение эффективности профилактической деятельности с несовершеннолетними, систематически пропускающими занятия в образовательных учреждениях.

В соответствии с указанными направлениями деятельности в прошедшем году  на 26 заседаниях комиссии было  рассмотрено 40 профилактических вопросов, направленных на решение поставленных задач.

В результате проведённой работы  за 12 месяцев в Заводском районе на учет было поставлено 5 семей, снято с профилактического учета  3 семьи. Отмечается снижение  подростковой преступности  на 47,41 %.

Кроме того, принимались меры воздействия в отношении родителей, рассмотрено 856 протоколов   об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ, вынесено 662 постановления о назначении административных наказаний, из них 226 - в виде предупреждения, 436 – в виде штрафов.

На заседании также был рассмотрен вопрос об организации занятости подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в летний каникулярный период. В программе временного трудоустройства приняли участие 325 несовершеннолетних,    что на 16% больше трудоустроенных в  2015 году. 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации