На ул. Тульская ведутся работы по демонтажу нестационарных торговых объектов
14 февраля 2017 10:35

На ул. Тульская ведутся работы по демонтажу нестационарных торговых объектов

По поручению главы муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева сотрудниками администрации района организована выездная  встреча с жителями микрорайона, проведено совещание с участием представителей комитета по управлению имуществом города Саратова, с целью разъяснения ситуации, связанной с демонтажем установленных нестационарных торговых объектов по адресу: ул. Тульская, 49.

Продовольственный рынок, на котором размещены прилавки по реализации плодоовощной продукции, нестационарные торговые объекты, а также объекты бытового обслуживания, находился на земельном участке, принадлежащем на праве аренды индивидуальному предпринимателю. Срок договора аренды истек 28 декабря прошлого года, договорные отношения прекращены, в адрес арендатора направлены соответствующие уведомления. В настоящее время демонтаж нестационарных торговых объектов производится их собственниками за счет собственных средств.

Кроме того, по адресу: ул. Тульская, 53«Г» расположен специализированный крытый продуктовый рынок, в связи с чем, в том числе, по мнению жителей микрорайона, необходимость нахождения указанных уличных торговых объектов отсутствует. Жителями были высказаны пожелания об освобождении территории общего пользования от указанных торговых объектов и ее дальнейшего благоустройства.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации