Школьники  Кировского района приняли участие в фестивале   «Великие имена –  великие сражения»
13 февраля 2017 18:00

Школьники Кировского района приняли участие в фестивале «Великие имена – великие сражения»


         В рамках социально-культурного проекта «Во славу Отечества!»  в Кировском районе состоялся фестиваль «Великие имена – великие сражения».

         Так, в общеобразовательной школе № 14 прошла  встреча, посвященная  Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков  в Сталинградской битве.  Школьники представили мультимедийные презентации об основных этапах   и  участниках  одного из величайших сражений Великой Отечественной войны. Вместе с ветеранами ребята посмотрели документальный фильм «Оборона Сталинграда».

         В уроке мужества «900 дней, которые потрясли мир» приняли участие обучающиеся лицея математики и информатики. В литературно-музыкальной композиции, которую подготовили лицеисты, прозвучали  песни военных лет, стихи Ольги Берггольц,  Анны Ахматовой,  Давида Самойлова, Степана Щипачёва и Николая Тихонова.  Участники  войны – жители Кировского района поделились с юными саратовцами своими воспоминаниями о днях жизни в осажденном Ленинграде,  о военных действиях по его освобождению, командирах и однополчанах.

         «Мероприятие получилось очень трогательным.  Вместе с ветеранами, участниками  и свидетелями  событий времен Великой Отечественной войны, ребята  вспоминали  те далекие и грозные годы. И это очень важно. История страны должна передаваться от ветеранов – молодежи, из поколения – в поколение»,  - отметила ветеран    педагогического труда Ирина Ивановна Гурьянова.

 

               

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город  Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации