Состоится областной конкурс клипов и видеороликов «Война и Саратовская земля»
10 февраля 2017 13:20

Состоится областной конкурс клипов и видеороликов «Война и Саратовская земля»

Областной конкурс клипов и видеороликов «Война и Саратовская земля» (далее по тексту - Конкурс) проводится среди молодых людей, бойцов поисковых отрядов, активистов музеев общеобразовательных организаций.

Учредителем и организатором Конкурса является Саратовское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите отечества «Поисковое движение России» и Саратовская областная общественная организация «Союз поисковых отрядов «Искатель».

Целью Конкурса является изучение истории боевого пути саратовцев, воспитание молодежи на примере подвига земляков, участников войны и трудового фронта.

Участником Конкурса может стать любой молодой человек, зарегистрированный на территории области, сделавший видеоклип или видеоролик на основе любых известных исходников (музыки, фильмов, сериалов). Рекомендованная длительность конкурсного клипа составляет от 10 до 60 секунд. Видеоролик – не более 10 минут.

Категория клипов и видеороликов:

  1. Клипы и видеоролики по тексту - т.е. выбирается песня, где в тексте прослеживается сюжет, и клип строится на нем.
  2. Клипы и видеоролики по идее (сюжету) - сначала придумывается сюжет или идея и только потом под нее подбирается песня (музыка).

Обратите внимание – независимо от использованного исходного материала, видеоклип или ролик должен нести в себе идею, должен быть привязан к истории воинского подразделения, формировавшегося в Саратовской области, участвовавшего в защите саратовского моста и городов Саратовской области от налетов самолетов люфтваффе, земляках, участниках этих боев, воинах, погибших при защите нашей области.

Использование фрагментов любых чужих клипов запрещено. Один автор может представить на фестиваль не более 2-х работ.

Размер файла не должен превышать 100мб на 1 мин. времени. В начале клипа или видеоролика, до начала аудио ряда, на светлом фоне, в течение 3 секунд, обязательно должен присутствовать логотип СПО «Искатель» и имя автора, желательно указать источник видеоряда. Дополнительная анимация логотипа и копирайта допускается по желанию автора.

Работы принимаются до 20 февраля 2017 г. по адресу: 413119,
г. Энгельс-19, 4 квартал, дом 3, СПО «Искатель» с 15.00 до 18.00 по понедельникам, вторникам и пятницам, начиная с 01 февраля 2017 года, или по электронному адресу: susanna_saratov@mail.ru с пометкой «Конкурс клипов».

Победители в каждой номинации будут отмечены дипломами первой, второй и третьей степени и ценными подарками. Все участники конкурса получают сертификаты участника.

По вопросам, касающимся конкурса, можно обращаться
по тел.: 8(987)365-06-80, Гарибян Галина Ивановна.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации