На территории Заводского района состоялся очередной межведомственный рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя
10 февраля 2017 10:45

На территории Заводского района состоялся очередной межведомственный рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя

Сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации Заводского района, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов», отдела и организации ОИАЗ (применения административного законодательства) Главного управления МВД РФ по Саратовской области и отдела полиции № 2 управления МВД России по городу Саратову, в очередной раз выявлены и пресечены правонарушения. 

В рамках проведения межведомственного рейда осуществлялся объезд территории района, выявлялись торговые объекты, осуществляющие незаконную розничную продажу алкогольной продукции.

Так, по адресу: ул. Брянская, дом 2А обнаружен торговый павильон, в котором торговали алкоголем различного наименования и ценовой категории. При этом необходимые разрешения на сбыт и реализацию товаров данного вида отсутствовали.

В результате рейда, алкогольная продукция изъята, на правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Администрация Заводского района просит жителей сообщать о подобных фактах правонарушения и о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним и в неустановленное законом время (телефон отдела торговли и бытового обслуживания администрации района: 96-46-03).

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации