Во Фрунзенском районе продолжаются работы по санитарной очистке
09 февраля 2017 16:10

Во Фрунзенском районе продолжаются работы по санитарной очистке

На территории Фрунзенского района продолжаются работы по очистке улиц от последствий снегопада, случившегося в минувшие выходные. Особое внимание уделяется расчистке центральной части района.

Усилия коммунальных служб направлены в первую очередь на уборку главной пешеходной зоны города просп. им. Кирова С.М., где ведется непрерывная круглосуточная работа по вывозу снега. Только за минувшие сутки, включая ночной период, с территории района вывезено более 800 кубометров снега. К уборке района было привлечено 17 единиц снегоуборочной техники, задействовано более 30 человек рабочих. В планах на сегодняшний день завершить работы по вывозу снега с просп. им. Кирова С.М. и приступить к снегоуборочным работам с других центральных улиц: ул. Вольская, ул. им. Чапаева В.И.

Кроме того выполняется комплекс работ по очистке пешеходных дорожек и входных групп в скверы, бульвары и Детский парк. На настоящий момент дорожки и площадки парков, скверов, бульваров убраны от снега. Урны и малые архитектурные формы также очищены от снега и мусора.

Стоит отметить, что уборка улиц и дорог от снега, очистка остановок общественного пассажирского транспорта, перекрестков и подъездов к социально значимым объектам, а также обработка проезжей части дорог и тротуаров противогололедными средствами является первоочередной задачей перед коммунальными службами в зимний период.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации