Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев прокомментировал итоги заседания актива Саратовской области:
09 февраля 2017 09:20

Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев прокомментировал итоги заседания актива Саратовской области:

На заседании актива области губернатор Валерий Васильевич Радаев подвел итог социально-экономического развития региона за прошедшие с 2012 года пять лет. Достигнутые результаты впечатляют. По многим показателям темпы развития области превышают общероссийские, по ряду показателей мы устойчиво держимся в лидерах по ПФО.

Глава региона озвучил масштабные планы по преображению Саратова. С прошлого года в нашем городе начат процесс преобразован городских пространств. Саратовцы давно ждали этого, и теперь, благодаря поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина и областной власти, это стало возможно.

На 2017 год перед нами поставлены серьезные задачи: продолжение приоритетных проектов в сфере благоустройства, завершение программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, продолжение ремонта дорог тротуаров и дворов. Кроме этого, мы начинаем большой проект строительства городского пляжа и создания инфраструктуры пешеходного кольца, в рамках которого продолжим реконструкцию набережной.

В своем выступлении губернатор отметил, что «дорожное строительство в Саратове шло системно, а главное - под контролем общественности». Уверен, представители общественности будут помогать нам и в будущем.

Как глава города, я благодарен губернатору за то, что Саратов и в этом году остается в приоритете у областной власти, и Валерий Васильевич уделяет ему повышенное внимание. Результаты, достигнутые в нашей области за последние пять лет, убедительно говорят, что все, даже самые смелые планы и проекты по повышению качества жизни саратовцев будут реализованы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации