В выходные на тематических площадках Саратова были организованы физкультурные и спортивные мероприятия
06 февраля 2017 16:00

В выходные на тематических площадках Саратова были организованы физкультурные и спортивные мероприятия

В минувшую субботу, 4 февраля 2017 г., на тематических площадках Ленинского района были организованы физкультурные и спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню зимних видов спорта.

В детских оздоровительных центрах «Мечта» и «Звездочка» состоялись дни семейного отдыха с участием семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений. На катках массового катания для жителей района были организованы подвижные игры и спортивные конкурсы на коньках. Хоккейный турнир, эстафеты и спортивно-игровые программы прошли на хоккейных коробках во дворах жилых домов и на территории общеобразовательных учреждений.

В скверах «Победа», «Территория детства», «им. К.В. Благодарова» и парке «Солнечный» культурно-спортивные мероприятия чередовались с выступлениями творческих коллективов района.

Одно из самых крупных культурно-спортивных мероприятий, посвященных Дню зимних видов спорта, прошло в сквере «Победа».

Сценарий этого праздника здоровья был разработан и воплощен в жизнь силами детской общественной организации «Новая Волна» МОУ «СОШ № 44». В этот день в сквере «Победа» всем нашлось занятие по душе: рисование на снегу, выступление на зимней сцене, спортивная эстафета и конкурсы.

Волонтерами школы были проведены Весёлые старты на льду для всех желающих, которых, несмотря на морозный день, оказалось очень много!  В заключительной эстафете юных спортсменов даже поддержали их родители, вдохновленные задором, с которым ребята принимали участие в спортивных баталиях.

Лучшие спортсмены школьного спортивного клуба «Юность» в это время защищали честь школы на стадионе «Зимний» на 5-ой Дачной, участвуя в спортивном празднике «Саратовская лыжня-2017».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации