Саратовцы в поэтической форме признались в любви к Родине
06 февраля 2017 08:59

Саратовцы в поэтической форме признались в любви к Родине

На улице Волжской в Саратове у трамвая «Семён» состоялась литературно-музыкальная акция «Я люблю Россию».  Организовало мероприятие общественное движение «Любимый город» при поддержке администрации Саратова. В рамках межрегионального фестиваля патриотического современного искусства был объявлен Всероссийский конкурс на лучшее прочтение литературного произведения о России и своей малой родине.

Ведущий мероприятия активист «Любимого города» Всеволод Хаценко, обращаясь к собравшимся сказал: «Нас поддержала областная библиотека, фонд Собинова, ТЮЗ и творческая молодежь Саратова. Рядом с нашим Семеном установлен комплекс информационно-библиотечного обслуживания. Все желающие смогли зайти в этот мобильный комплекс и на оборудованной там видеоплощадке с характерным названием «Живем вслух» записать ролик  со своим выступлением в качестве чтеца. Видеозаписи будут размещены в интернете с хештегом #ЯлюблюРоссию2017».

Подобные акции в Саратове проводятся часто. С наступлением теплого времени года активисты «Любимого города» намерены проводить их еще больше, практически, еженедельно. Они уверены, что творческого потенциала, желания и сил хватит.

В течение часа саратовцы на импровизированной трибуне читали стихи о любви к Родине и городу. Свои произведения публике представили Роман Чеботарев, Кристина Адлер и многие другие. Самым маленьким участником стала девятилетняя Анастасия Тарабрина, которая проникновенно и мастерски прочитала стихотворение «Моя родина Россия». Ее выступление удостоено было самыми громкими аплодисментами.

Благодаря активистам движения «Любимый город» и городской администрации саратовцы и гости города получили уникальную возможность провести время в поэтической атмосфере и получить подлинно эстетическое удовольствие.    

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации