Подведены промежуточные итоги работы по устранению последствий снегопада
05 февраля 2017 21:21

Подведены промежуточные итоги работы по устранению последствий снегопада

В городской администрации завершилось рабочее совещание под руководством главы муниципального образования «Город Саратов» Валерия Сараева, в ходе которого председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов, директора МБУ «Служба благоустройства города» и «Дорстрой», главы районов города отчитались о проведенной работе по устранению последствий снегопада.

В течение дня в городе работали 158 единиц техники двух городских МБУ, очищены 105 остановочных павильонов и более 120 тыс.кв. метров тротуаров механизированным способом.   Дорожные службы сделали основной акцент на очистке проезжей части. В ночь планируется обработка дорог реагентами. Внимание дорожников будет сконцентрировано также на периферийных дорогах. Ночью продолжится вывоз снега на снежные полигоны.

Глава города призвал усилить работу по уборке от снега тротуаров, остановочных павильонов, перекрестков, подъездов к объектам социальной сферы и пожарным частям. Кроме того, Валерий Сараев поручил с завтрашнего утра приступить к очистке от снега кровель, а также активизировать взаимодействие районных администраций с управляющими организациями по благоустройству дворовых территорий.

Администрация муниципального образования «Город Саратов» обращается к жителям с просьбой, по возможности, в понедельник исключить использование личных автомобилей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации