Все на лыжи
03 февраля 2017 16:15

Все на лыжи

4 февраля 2017 года в Саратове впервые организован День зимних видов спорта. Главным культурно-спортивным мероприятием в этот день станет «Саратовская лыжня-2017».

Общественный советник главы муниципального образования «Город Саратов» по спорту Тамара Тупикова призвала горожан принять участие в празднике: «Как известно, в здоровом теле – здоровый дух. И без спорта невозможно всестороннее развитие. Завтра для горожан откроют свои двери десятки спортивных площадок. Например, в лагере «Дубки» будет организована большая культурная программа – можно будет покататься на собачьей упряжке, тройке лошадей, поучаствовать в бое подушками! Огромное спасибо руководству региона и города, лично губернатору Валерию Радаеву, главе города Валерию Сараеву за неравнодушие, за то внимание, которое уделяется сегодня спорту и детям. Многое уже сделано: в этом году во многих дворах установили новые детские игровые и спортивные площадки, регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта. И это не просто галочка для отчета, это грамотная мотивация, необходимая молодежи, чтобы начать вести здоровый образ жизни».

Уполномоченный по правам студентов в Саратовской области Георгий Болотов поделился своими впечатлениями в преддверии спортивного праздника: «Спорт в сочетании с отдыхом, стремлением улучшения физического здоровья и получением морального удовлетворения, желанием совершенствоваться – это то, чего мне хотелось бы пожелать в этот день всем участникам стартов. Последнее время все заметили позитивные изменения в нашем городе: детские и спортивные площадки, новая пешеходная зона, реставрация исторической части города.  Я считаю важным показать, что для меня эти преобразования важны, что я готов принимать активное участие и помогать в тех изменениях, которые сейчас происходят. Я приглашаю всех жителей нашего города принять участие в Лыжне и вписать свое имя в современную историю нашего города».

Массовые забеги на дистанции от 300 м до 5 км будут организованы на городском лыжном стадионе «Зимний» (ул. 5-я Дачная), УТОЦ «Березка», МУДО ДООЦ «Дубки» (Кумысная поляна). Участников и зрителей культурно-спортивного праздника ожидают выступление творческих коллективов, народные гуляния, игры, скользящий столб для самых ловких, конкурсы с призами и памятными сувенирами, музыкальное сопровождение. Все желающие смогут сфотографироваться с настоящим оленем и спортивным талисманом города Волжиком. Старт соревнованиям дадут спортсмены ездового спорта на собачьих упряжках. Будет организована работа полевой кухни, торговые точки с горячей выпечкой и напитками.

Регистрация участников начинается в 09:00 утра. Те, кто не успел подать заявку в электронном виде, все же смогут принять участие, подав заявку непосредственно на месте старта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации