Подведены итоги акции «Азбука расчета субсидий»
03 февраля 2017 16:30

Подведены итоги акции «Азбука расчета субсидий»

2 февраля 2017 года управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» проведена акция «Азбука расчета субсидий», в ходе которой с гражданами – получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и потенциальными получателями  проведена разъяснительная  работа.

Основной темой разъяснений стали основания удержаний ранее выплаченных субсидий. Основные вопросы, которые задавались гражданами в ходе беседы: учет льгот (ЕДВ) при предоставлении субсидий, необходимость оплаты взносов на капитальный ремонт, порядок расчета и установления размера выплачиваемой субсидии.

В акции приняли участие 52 гражданина, из них более 50% обратившихся пенсионного возраста, в меньшем количестве -   трудоспособного возраста, в том числе и студенты. Из общего числа обратившихся 39 человек уже являются получателями субсидий и 13 человек впервые узнали о возможности оформления субсидий.

Всем обратившимся оказаны консультации, предоставлены информационно-справочные материалы, вручены листовки с указанием адресов, телефонов служб субсидий и обособленных подразделений ГКУСО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» для обращения за оформлением субсидий. 

 

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации