Благодаря содействию руководства области и города саратовские художники получили отсрочку в переезде из аварийного здания
03 февраля 2017 13:00

Благодаря содействию руководства области и города саратовские художники получили отсрочку в переезде из аварийного здания

Ситуацию с переселением художников из аварийного здания по адресу ул. Советская, 65А, находящемся в частной собственности, прокомментировали сами деятели искусства.

«Сейчас городская власть предоставляет на рассмотрение свободные муниципальные помещения. В частности, рассматриваются сразу четыре адреса на ул. Лермонтова, 1-м Московском проезде, Шелковичной, Зенитной. Два из них мы уже посмотрели, и они нас устраивают», – рассказал председатель правления регионального отделения Союза художников России Николай Бунин.

«Впервые за многие годы, а вопрос со зданием на Советской 65A возникал и раньше, у нас налажен диалог с руководством Саратова. Во-первых, очень хочется отметить оперативность работы города.  Практически сразу, как только возник вопрос переезда, нам были предоставлены альтернативные варианты. Мы сейчас ездим по городу, смотрим, выбираем. В ближайшее время планируем провести собрание со всеми членами союза художников и рассказать и показать фотографии городских помещений, предложенных нам для переезда. Администрация Саратова в свою очередь обещала оказать нам помощь и в переезде, выделить машины, привлечь волонтеров» – отметила секретарь правления регионального Союза художников России Людмила Маханькова.

Областная и городская власти активно участвуют в решении возникшего вопроса. В частности, уже достигнута договоренность с собственником здания на Советской, 65А об отсрочке переезда художников до 1 марта.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации