В феврале стартует первый этап IV открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль»
02 февраля 2017 14:00

В феврале стартует первый этап IV открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль»

С февраля по октябрь 2017 года в Саратовской области пройдет открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». Фестиваль стал уже традиционным для Саратовского региона, он проводится  в четвертый раз. В этом году фестиваль-конкурс посвящен Году экологии в России.    

Организаторами открытого фестиваля-конкурса «Киновертикаль» выступают министерство культуры области, государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр», Саратовское региональное отделение общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

«Киновертикаль» проводится в форме конкурса киноработ, выполненных непрофессиональными участниками Фестиваля, а также кинолент профессиональных авторов для детей и юношества, созданных в 2016-2017 годах.

Приоритетными в этом году будут считаться киноработы, посвященные любви к родным местам, своему городу, защите окружающей среды, сюжеты о важнейших событиях из жизни молодежи, национальные традиции и обычаи, социальные проблемы выбора пути молодым человеком.

Фестиваль-конкурс будет проводиться в следующих номинациях:

- «Моя малая Родина» (сюжеты о родном крае как туристическом месте, его людях, истории родного города или села, его достопримечательностях и красотах и т.д.);

- «Зеленое кино» (сюжеты об экологических проблемах и охране окружающей среды родного города или села, истории о животных домашних и/или дикой природы, о Волге и проблемах ее сохранения и т.д.);

- «Я выбираю свой путь» (о выборе жизненного пути молодыми людьми в профессии, об острых проблемах детей и молодежи, примерах подвига или поступка, которые помогли многим людям и т.д.);

- «Фантазии на тему известных отечественных комедий» (игровые сюжеты на темы российского кино);

- анимационный фильм на свободную тему.

Напомним, что стать участниками фестиваля могут как отдельные авторы, так и детские киностудии, творческие объединения, студенты. Возраст участников – до 20 лет. Заявки принимаются до 1 августа 2017 года.

Подробная информация о Фестивале будет размещена  на официальном сайте Саратовского областного методического киновидеоцентра www.sarkvc.ru ,а также  в группе «Киновертикаль Саратов» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук» в феврале 2017 года.

 

 

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации