Ректор Саратовского университета Алексей Чумаченко о «Саратовской лыжне»: «Нас ждёт настоящий зимний праздник!»
02 февраля 2017 12:10

Ректор Саратовского университета Алексей Чумаченко о «Саратовской лыжне»: «Нас ждёт настоящий зимний праздник!»

Саратовская городская лыжня каждый год собирает все большее количество участников. Ежегодно в мероприятиях принимают участие более 15 тысяч человек, в эти выходные ожидается более 20 тысяч участников.

В этом году в Саратове впервые организован День зимних видов спорта. Спортивные мероприятия пройдут более чем на ста зимних площадках города. И конечно, кульминацией праздника станет «Саратовская лыжня – 2017».

Наряду с любителями активного отдыха в массовой лыжной гонке примут участие профессиональные спортсмены, ветераны спорта, учащиеся общеобразовательных школ, студенты.

Ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко поделился своими ожиданиями от спортивного праздника:

«Конечно, хотелось бы, чтобы в этом празднике спорта приняло участие как можно больше жителей нашего города. Замечательно, что сейчас все больше людей выбирают активный, здоровый образ жизни. Лично я собираюсь быть на городской лыжне в эту субботу.  Конкуренцию участникам гонки вряд ли составлю, но удовольствие от лыжни получу непременно. В такую чудесную зимнюю погоду советую провести выходные на свежем воздухе. Приехать на Кумысную поляну стоит хотя бы для того, чтобы полюбоваться прекрасными зимними пейзажами и подышать чистым морозным воздухом. Уверен, скучно не будет никому. Нас ждёт настоящий зимний праздник!»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации