Торговля должна быть цивилизованной
31 января 2017 11:50

Торговля должна быть цивилизованной

Межведомственные рейды с участием представителей администрации района и отдела полиции № 3 в составе Управления МВД России по пресечению несанкционированной уличной торговли прошли в Кировском районе Саратова. В результате проведенных мероприятий с улиц Навашина, Танкистов, Большой Горной, Пугачевской, Чапаева, Рахова, Привокзальной площади ликвидировано 90 незаконных уличных точек.

На граждан, осуществлявших торговлю без разрешительных документов, составлено 70 протоколов об административных правонарушениях по ст. 1.2. «Незаконная торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Все материалы переданы в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов».

Также продолжается работа по освобождению земельных участков от незаконно установленных торговых объектов. В январе т.г. ликвидировано два торговых павильона, в том числе на Привокзальной площади и на пересечении улиц Чапаева и Кутякова. С фасадов и ограждений зданий собственниками демонтировано 13 самовольно установленных рекламных конструкций, представленных баннерами на металлокаркасах, щитами, консолями, коробами и кронштейнами.

 «Торговля должна быть цивилизованной. Граждане, которые приобретают товары, особенно продукты питания в неустановленных местах, подвергают опасности свое здоровье и здоровье своих близких. В последнее время уличных торговцев заметно поубавилась. Ей не место в городе. Торговая деятельность должна осуществляться только в установленных местах», - отметила ветеран труда, жительница Кировского района Ирина Гурьянова.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации