В день снятия блокады Ленинграда Валерий Сараев встретился с саратовскими ветеранами
30 января 2017 14:20

В день снятия блокады Ленинграда Валерий Сараев встретился с саратовскими ветеранами

Глава города провел встречу с активом городского совета ветеранов. В начале разговора Валерий Сараев сказал: «Наша встреча проходит в день снятия блокады Ленинграда. Кстати, слово блокадник не переводится. Во всех странах мира, на всех языках так и произносится по-русски - блокадник. И в этом, на мой взгляд, заложен глубокий смысл. Забывать эти трагические и одновременно героические дни нельзя. Мы всегда будем помнить о бессмертном подвиге защитников Ленинграда и военных, и гражданских, взрослых и детей».

Тема патриотизма, воспитания молодого поколения в духе любви к своей Родине и уважения к отечественной истории стала на встрече основной. Председатель совета ветеранов октябрьского района Нинель Глушкова заверила: «Все что от нас зависит, мы сделаем. Мы работали и будем дальше работать со школьниками и студентами. Реальные истории, конкретные судьбы, героические события должны служит моральным ориентиром, нравственным критерием для оценки происходящего».

Председатель союза ветеранов Евгений Усков отметил, что «наша задача - воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы оторвать наших детей и внуков от компьютера. Когда, вместо просиживания сутками у мониторов, они встанут на лыжи, выйдут на беговые дорожки, тогда они увидят жизнь во всем ее многообразии, вырастут здоровыми и сильными людьми, полноценными, всесторонне развитыми личностями».

Встреча прошла в очень откровенной, доброжелательной и по-домашнему теплой атмосфере. Все участники выразили желание, чтобы подобные мероприятия проводились, как можно чаще. Ветеранам преподнесли букеты цветов и памятные подарки, в числе которых глава города особо выделил диск с фильмами о Волге и жемчужине на ее берегах – Саратове.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации