Саратов готовится ко Дню зимних видов спорта
28 января 2017 09:05

Саратов готовится ко Дню зимних видов спорта

Ежегодно тысячи горожан участвуют в «Саратовской лыжне», «Лыжне России», катаются на коньках и занимаются скандинавской ходьбой в заснеженном лесу. Все это говорит об особой популярности зимних видов спорта, а также о необходимости создания условий для их развития. Этому вопросу было посвящено сегодняшнее заседание общественного совета по физической культуре и спорту при администрации муниципального образования «Город Саратов». В нем приняли участие заместитель главы городской администрации по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, начальник управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко, представители общественности, молодежных и спортивных организаций.

В настоящее время на территории города функционирует более 180 спортсооружений: катки массового катания, хоккейные коробки, ледовые площадки, лыжные базы.

Максим Даниленко отметил, что день зимних видов спорта проводится на территории города впервые. В программе на 4 февраля запланирована почти сотня мероприятий, среди которых:

- соревнования по конькобежному спорту в рамках проведения Всероссийских соревнований «Лёд надежды нашей» на стадионе «Спартак»;

- открытые соревнования по ездовому спорту «Одной тропой. Зимний спринт 2017» на территории Кумысной поляны;

- занятия по скандинавской ходьбе на Набережной Космонавтов;

- финальные игры по хоккею с шайбой «Золотая шайба» и показательные выступления воспитанников областной школы «Надежда Губернии» по фигурному катанию на Театральной площади.

Главным культурно-спортивным мероприятием в этот день станет «Саратовская лыжня – 2017», в рамках которой пройдут соревнования по лыжным гонкам одновременно на трех площадках: стадионе «Зимний», УТОЦ «Березка» и МУДО ДООЦ «Дубки».

Кроме того, на ледовых площадках и хоккейных коробках во всех районах города Саратова запланировано проведение хоккейных турниров, физкультурных мероприятий, а также соревнований по лыжным гонкам и конькобежному спорту.

По окончании заседания члены совета, общественники и журналисты осмотрели административное здание стадиона «Зимний», который готов принимать гостей и жителей Саратова. В нем предусмотрена вся необходимая инфраструктура для комфортного активного отдыха: места для переодевания и отдыха, прокат обмундирования, буфет с горячим чаем. Все желающие смогли самостоятельно опробовать трассу, совершив прогулку на лыжах.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации