Состоялся рейд по соблюдению запрета на розничную продажу алкоголя
26 января 2017 17:15

Состоялся рейд по соблюдению запрета на розничную продажу алкоголя

Вчера на территории региона действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В целях контроля за соблюдением действующего «антиалкогольного» законодательства специалисты городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Саратову и представителями торговых отделов администраций районов провели обследование 86 магазинов и предприятий общепита (кафе, закусочных и др.), расположенных на территории города.

В результате были выявлены нарушения в 5 розничных магазинах:

- ул. им. Григорьева Е.Ф., 30 (ИП Алехина);

- Большой Динамовский проезд, 25 (ИП Маркова О.А.);

- просп. 50 лет Октября, 116а (ИП Баграмян М.Х.);

- ул. 2-я Прокатная, 24 (ИП Арефьев А.А.);

- ул. Аткарская, 12/14а (ИП Галиханова Е.В.).

Кроме того, предприятием общественного питания - баром «Чародей» по адресу: ул. Челюскинцев, 98 реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос. По адресу: 2-й Пугачевский поселок, ул. 2-я Линия, 16 из гаража, переоборудованного в продуктовый павильон, физическим лицом Акопян А.А. торговали алкогольными напитками, в том числе в отсутствие государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

Сотрудниками УМВД России по г. Саратову составлены протоколы об административных нарушениях, произведено изъятие алкогольной продукции.

Во всех сетевых магазинах города («Магнит», «Семейный», «Гроздь», «Пятерочка» и др.) информация о полном запрете реализации алкоголя была заблаговременно размещена в виде объявлений, вокруг стеллажей с алкогольной продукцией установлено ограждение. Специализированные магазины по продаже алкоголя, такие как «Горилка», «Бир Мания», «Бир Сити» и др., в этот день не работали.

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации