Пешеходные зоны и тротуары освобождают от наледи
25 января 2017 18:02

Пешеходные зоны и тротуары освобождают от наледи

В плановом режиме  в соответствии со штатными задачами, с учетом выпадения осадков в виде снега на территории города организованы работы по благоустройству, очистке от снега и наледи  дорог и тротуаров.

Вывоз снега осуществляется в первую очередь с мест массового посещения людей: территорий прилегающим к административным зданиям, рынкам, пешеходных зон по направлению к больницам и другим социально важным объектам.

Сегодня днем на улицах Саратова осуществляют уборку 143 сотрудника МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и 131 ед. спецтехники. За прошедшие сутки было вывезено более 3,4  тыс. куб. м снега и наледи, использовано свыше 46 т песко-соляной смеси и 10 т реагентов.

Сегодня, 25 января 2017 г., бригадами МБУ «Дорстрой» в Кировском районе проводились комплексные механизированные работы на улицах Московской, Кутякова, Панченко, Аэропорт, Привокзальной площади. Особое внимание уделялось пешеходным зонам.

С использованием  автогрейдера и тракторной щетки производились работы по расширению проезжей части дорог по улицам   Навашина, Высокой, Планерной, Бирюзовой, Аллейной, Тракторной, Большой  Садовой, Слонова, Емлютина, Танкистов, Рябиновской, Наумовской, Алексеевской,  Соколовой, Большой  Горной. Организациями, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда, также проводятся работы по очистке от снега скатных кровель многоквартирных домов.

В Октябрьском районе ведутся работы по очистке прилотковой части дорожного полотна от снега с улиц 2-ая Садовая Шелковичная, Новоузенская, Рахова, Шевченко, Вольская.

В Заводском районе осуществляется очистка прилотковой части дороги улиц Огородная (от ул. Соликамской до Пожарного пр.), проспекта Энтузиастов (от ул. им. Орджоникидзе Г.К. до стадиона «Волга»). Особое внимание уделяется механизированному подметанию тротуаров, в настоящий момент работы ведутся по улицам им. Чернышевского Н.Г., им. Орджоникидзе Г.К. и проспекту Энтузиастов.

Управляющие организации так же задействованы в уборке придомовых территорий. Главной проблемой при уборке снега во дворах по-прежнему остаются хаотично припаркованные автомобили, препятствующие регулярному и своевременному выполнению работ.

Во Фрунзенском районе в течение дня работы проходят по ул. Астраханская, ул. Вольская, ул. Б.Казачья, ул. Аткарская, ул. Рабочая. Механизированная уборка проводится и на проспекте Кирова.

Кроме того, в Ленинском районе особое внимание было уделено пешеходным зонам на пл. Ленина, сквер 50 лет Октября, пр. Строителей. По проспекту 50 лет Октября, Одесская, Лунная, Саперная, Деловая, Вишневая и Мира уборка тротуаров осуществлялась механизированным способом. Остановочные павильоны были очищены на Тархова, пр. Строителей, Московское шоссе.

Администрация города просит жителей и гостей Саратова не оставлять личный автотранспорт в непредназначенных для парковки местах, в целях обеспечения беспрепятственного доступа техники к уборке дорог от снега.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации