На постоянно действующем совещании при главе города обсудили развитие спортивной инфраструктуры и муниципальный земельный контроль
24 января 2017 18:06

На постоянно действующем совещании при главе города обсудили развитие спортивной инфраструктуры и муниципальный земельный контроль

Сегодня, 24 января, в гимназии №1 состоялось выездное постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов».

Подводя итоги прошедшей недели, Валерий Сараев отметил: «В последние дни участились обращения от жителей по вопросу очистки тротуаров. Ранее я предложил руководителям транспортных предприятий добираться на работу на общественном транспорте. После этого в общественном транспорте заработали печки, стало комфортнее. Первым заместителям глав районных администраций и заместителям по благоустройству предлагаю поддержать наших транспортников и чаще ходить пешком по вверенной территории и лично контролировать состояние тротуаров».

Начальник управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко доложил о состоянии спортивной инфраструктуры города.

20 января состоялось открытие первого муниципального центра сдачи норм ГТО. 4 февраля в Саратове пройдет общероссийский день зимних видов спорта состоится на более, чем ста спортивных площадках.  

Тему спортивных мероприятий продолжили обсуждением предстоящей городской лыжни, которая в этом году пройдет 4 февраля. Большой спортивный праздник состоится на трех лыжных стадионах города и 108 дополнительных площадках. По словам главы города, муниципальные власти создали возможность каждому саратовцу и гостю города проводить время с пользой для здоровья. Ожидается, что в предстоящем спортивном празднике примут участие свыше 20 тыс. человек. Валерий Сараев отметил, что на прошлой неделе встречался активистами движений «Саратов Молодой» и «Любимый Город», которые выразили желание активно участвовать в общегородских мероприятиях, в связи с этим глава города призвал их присоединиться к организации спортивных мероприятий в качестве волонтеров.

Вторым вопросом, который рассматривали на ПДС,  стал муниципальный земельный контроль в Саратове. Председатель комитета по управлению имуществом города Татьяна Карпеева доложила, что в 2016 году проведено 635 проверок, в результате которых выявлено 295 нарушений земельного законодательства. Материалы проверок по фактам выявленных нарушений направлены в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области для принятия решения о привлечении лиц, допустивших нарушение к административной ответственности.

В результате, по 227 материалам, вынесены постановления о привлечении виновных к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 млн. 182 тыс. рублей, принято 46 решений о сносе самовольных построек, расположенных на территории города.

В отношении 3 объектов решение о сносе обжалуется в судебном порядке. В отношении остальных объектов проводится планомерная работа, направленная на освобождение земельных участков от самовольных объектов. Снесено 17 самовольных построек, 1 объект находится в стадии демонтажа.

На прошедшем сегодня ПДС состоялось награждение юных спортсменов, прославляющих наш город на различных соревнованиях, а также строители, благодаря труду которых в гимназии № 1 была введена пристройка на 200 новых ученических мест.   

Одним из награжденных стал известный саратовец Евгений Томашевский, гроссмейстер, чемпион России по шахматам. Он сказал: «Приятно, что вопросам спорта, в нашем любимым городе уделяется столь большое внимание. Я как житель Саратова хожу не только в шахматный клуб, но и на футбольные и волейбольные площадки. Это правильно, что город прилагает все силы для того, чтобы они были доступными и находились в хорошем состоянии. Это приятно. Когда я выступал на различных соревнованиях, я всегда гордился тем, что я саратовец, я всегда чувствовал любовь и поддержку земляков».   

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации