Состоялось первое в 2017 году заседание краеведческого клуба «Саратовец»
24 января 2017 16:10

Состоялось первое в 2017 году заседание краеведческого клуба «Саратовец»

22 января 2017 года в Центральной городской библиотеке состоялось первое в 2017 году заседание секции «Путешествия по земле Саратовской» краеведческого клуба «Саратовец».

На заседании протоиерей Михаил Павлович Беликов представил свою книгу «Старый собор и Старый город: История Свято-Троицкого кафедрального собора и города в свете новых данных». Книга издана в 2015 году издательством Саратовской митрополии.

Она посвящена истории самого древнего в саратовском крае храма – Саратовского Свято-Троицкого кафедрального собора – выдающегося и уникального памятника архитектуры, главной православной святыни нашего города.

Отец Михаил рассказал о Саратове-крепости, третьем Саратове, построенном на правом берегу Волги, находящемся на территории современного Саратова, продемонстрировал авторские реконструкции собора, схемы, планы и уникальные фотографии из соборного фотоархива.

Труд Михаила Беликова вызвал большой интерес у краеведов, историков, архитекторов и всех, кто любит и ценит «саратовскую старину».

Всех, увлекающихся краеведением, отечественной историей и культурой, приглашаем в Центр муниципальной  и краеведческой информации, познакомиться с книгой протоиерея Михаила Беликова «Старый собор и Старый город: История Свято-Троицкого кафедрального собора и города в свете новых данных».

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации