Нарушителей накажут в соответствии с законом
20 января 2017 10:00

Нарушителей накажут в соответствии с законом

Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» ведут активную работу по выявлению и предотвращению административных правонарушений в рамках соблюдения действующего законодательства.

За минувшую неделю в рамках совместного рейда с сотрудником отдела полиции № 7 в составе УМВД России по г. Саратову должностными лицами составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Из них – 3 за нарушение тишины и покоя граждан по ст.1.1, 2 – за бытовое дебоширство по ст.1.5. Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Составленные протоколы об административных правонарушениях направлены на рассмотрение мировым судьям Ленинского района г. Саратова для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Правовую основу совместных рейдовых мероприятий составляет Соглашение от 27 июля 2016 года «О взаимодействии Управления Министерства внутренних дел России по городу Саратову и администрации муниципального образования «Город Саратов», в рамках которого сотрудниками администрации района совместно с отделами полиции № 4, № 7 еженедельно проводятся рейды с целью профилактики правонарушений в быту и выявлению лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ст. 1.1; ст. 1.5 Закона Саратовской области № 104-ЗСО от 29.07.2009 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

 

 

Администрация Ленинского района
 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации