Ветерана труда Тамару Васильевну Петрову поздравили с 80-летием
19 января 2017 15:47

Ветерана труда Тамару Васильевну Петрову поздравили с 80-летием

Составитель и один из авторов книги о Фрунзенском районе Саратова «Проспект воспоминаний» Тамара Васильевна Петрова отпраздновала свой юбилей. В день своего 80-летия жительница Фрунзенского района, ветеран труда, долгое время руководившая районом в качестве председателя райисполкома и первого секретаря Фрунзенского райкома партии принимала поздравления от родственников, друзей и коллег.

 

Также Тамара Васильевна получила поздравления от главы города Валерия Сараева, председателей областного (Таисии Якименко), городского (Евгения Ускова) и районного (Бронислава Костальцева) Советов ветеранов, Почетного гражданина Саратова Федора Шимчука, депутата Саратовской городской Думы Юрия Ерофеева и др. В ходе встречи присутствующими было отмечено, что за годы своей деятельности Петровой удалось внести существенный вклад в развитие и совершенствование промышленного производства, торговли, службы быта, отраслей народного хозяйства, культуры и социальной сферы.  Также было озвучено, что Тамара Васильевна является составителем издания «Время выбрало нас», посвященного известным женщинам Саратова и собравшего более 100 биографических и трудовых историй.

 

Руководители райадминистрации поздравили Тамару Васильевну и вручили ей памятные подарки. Глава администрации Фрунзенского района Саратова Игорь Молчанов отметил, что эта знаменательная дата связана с ее многолетней деятельностью на благо Саратова и сообщил, что многие знаковые события для жителей района связаны с ее именем и результатами ее плодотворной  работы.  Он также выразил признательность за добросовестный труд и пожелал Тамаре Васильевне  и ее близким крепкого здоровья, благополучия,  добра и счастья. «Пусть Вас не покидают бодрость, энергия и вдохновение, а дело, которому Вы отдаете душевные силы, приносит радость!», - сказал Игорь Молчанов.

 

Сегодня  Тамара Васильевна активно участвует в общественной жизни города, является членом городского и районного Советов  ветеранов. Ее инициативы и деятельность также направлены на развитие и благоустройство Саратова, социальные преобразования, решение вопросов и задач, повышающих качество жизни ветеранов.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации