В Саратове открылась фотовыставка «Индия. Храмы Орисса»
17 января 2017 18:00

В Саратове открылась фотовыставка «Индия. Храмы Орисса»

Сегодня, 17 января 2017 года в культурно-выставочном центре «Радуга» в рамках реализации некоммерческого проекта «Планета Земля: Индия» открылась фотовыставка «Индия.  Храмы Орисса». На экспозиции представлены фотографии храмов этого штата, сохранившего древнейшие  традиции страны, а также можно посмотреть фильм, рассказывающий о танцах Одисси.

«Мы открываем замечательную фотовыставку.  Это уже вторая подобная экспозиция в нашем центре. Это не просто храмы, а огромная большая работа  съемочной группы международного центра духовной культуры города Самары, которая неоднократно побывала в Индии для того, чтобы отснять храмовый комплекс и показать его вам в таком большом масштабе. Надо сказать, выставка демонстрируется в Саратове впервые. Но она уже побывала во многих городах России, в Москве и Санкт-Петербурге. Показывая красоту стран, экзотику нам хочется передать волшебную изюминку, которая есть во всех этих странах», - открыла выставку директор культурно-выставочного центра «Радуга» Виктория Кручинина.

Первые посетители фотовыставки  послушали рассказ экскурсовода о самых интересных Храмах штата Орисса Индии. А так же посмотрели сразу несколько постановок восточных, храмовых танцев. Далее участники открытия поговорил с Анастасией Золотовой, она бывала в Индии неоднократно. Девушка провела мастер-класс по Менди и показала, как правильно надевать Сари.

Познакомиться поближе с миром Индии саратовцы могут  с 17 января по 28 февраля. В будни: с 10.00 до 18.00. Суббота: с 10.00 до 16.00, воскресенье -  выходной день. Телефон: 26-21-77.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации