Завершение аварийно-вскрышных работ в Кировском районе планируется к 23.00
12 января 2017 19:21

Завершение аварийно-вскрышных работ в Кировском районе планируется к 23.00

Глава города Валерий Сараев на месте проконтролировал ход проведения аварийно-вскрышных работ в Кировском районе Саратова. На улице Зарубина работают бригады ПАО «Т-Плюс». Развернут штаб МЧС, который ведет оперативную съемку и докладывает в региональный центр МЧС, откуда информация поступает в московский центр кризисных ситуаций.

Представитель ПАО «Т-Плюс» доложил главе города, что окончание монтажных работ запланировано на  23.00 часа, около 4-5 часов потребуется на заполнение магистрали теплоносителем, ориентировочно к 5.00 часам утра все температурные параметры в многоквартирных домах должны прийти в норму.

Погода позволяет, чтобы во всех квартирах сохранилась нормативная температура до момента подачи тепла. В то же время Валерий Сараев отметил, что если морозы усилятся, то будут использоваться тепловые пушки для обогрева помещений и предотвращения разморозки системы.

Подводя итоги, Валерий Сараев отметил: «В декабре прошлого года на данной магистрали диаметром 600 мм уже была аварийная ситуация, к сожалению, те процессы коррозии металла, которые привели к нарушению теплообеспечения, продолжились. Без тепла остаются 22 дома и 21 школа. В настоящий момент проводятся работы, чтобы оперативно устранить повреждения. Все необходимые материалы есть. Ситуация по всем домам находятся на контроле».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации