Валерий Сараев прокомментировал ситуацию со взрывом в Ленинском районе Саратова
11 января 2017 15:26

Валерий Сараев прокомментировал ситуацию со взрывом в Ленинском районе Саратова

На данный момент в многоквартирном доме по адресу Московское шоссе, 11, где сегодня произошел взрыв бытового газа, ведется ликвидация последствий взрыва и возгорания.

На место происшествия были оперативно направлены все необходимые силы для спасения жильцов.

Не понаслышке знаю, каким разрушительным и смертоносным может быть огонь, поэтому хотелось бы отметить слаженную и профессиональную работу пожарных и спасателей под руководством начальника ГУ МЧС по Саратовской области, генерал-майора внутренней службы Игоря Качева. Благодаря оперативным действиям спецслужб спасено 16 человек. В центр комбустиологии госпитализирован пострадавший, который получил тяжелые ожоги, а также ребенок с двумя процентами ожогов головы.

У 4х человек зафиксировано отравление продуктами горения,  в настоящий момент они находятся в 3й городской больнице. К счастью, их состояние стабильно, угрозы жизни нет. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Специалистами ООО «Каркас» завершено обследование квартир. Поврежденных несущих конструкций не выявлено. Решается вопрос о возможности дальнейшего проживания в квартирах. Определено место временного размещения - в профилактории «Сокол».

Для эвакуации населения и обогрева предоставлено 4 автобуса. Мною дано распоряжение об организации питания для эвакуированных жильцов дома. Для сохранения тепла в помещениях, окна, где взрывом были выбиты стекла, будут закрыты.    

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации