Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев поздравил спасателей с профессиональным праздником
27 декабря 2016 11:10

Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев поздравил спасателей с профессиональным праздником

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

Профессию спасателя можно смело поставить в ряд с такими социально значимыми профессиями, как врач и учитель. Спасатели как никто другой знают цену человеческой жизни. Каждый день тем, кто избрал эту службу, приходится лицом к лицу сталкиваться со смертельными опасностями, выходить победителями из самых сложных ситуаций.

Мне повезло в жизни пройти эту закалку, работая в Государственной противопожарной службе ГУ МЧС России по Саратовской области, и не понаслышке знаю, что такое профессия спасателя. Для меня это стало лучшей школой жизни. До сих пор с теплотой вспоминаю то время, своих коллег и сослуживцев.

Сегодня уровень наших саратовских спасателей очень высок. Это бесстрашные люди, всегда готовые выполнить любую поставленную задачу. И я в этом не раз убеждался, работая на различных должностях государственной и муниципальной службы. Наша команда по пожарно-прикладному спорту считается одной из самых сильных в России, на достойном уровне представила регион на Всероссийском чемпионате, который в этом году прошел в Саратове и собрал команды из самых удаленных уголков нашей страны. А наша юная спортсменка Анна Стародымова в этом году своим мастерством поразила весь мир.

Сегодня я хочу не просто поздравить спасателей с профессиональным праздником, но, прежде всего, поблагодарить за нелегкий труд, за тысячи спасенных, за то, что каждый день, жертвуя собой, отводите беду, опасности и угрозы. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам спасательных служб, тем, кто всю свою жизнь посвятил сохранению чужих жизней. Я хочу сегодня вспомнить и имена тех, кто исполнил свой долг до конца, до последнего вздоха: память о них всегда живет в наших сердцах.

Дорогие друзья! Я искренне желаю вам спокойного и мирного неба над головой, благополучия и достатка вашим семьям, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма. С праздником!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации