В Саратове сносят самовольные постройки
23 декабря 2016 16:30

В Саратове сносят самовольные постройки

Работа по выявлению объектов торговли, ведущих свою деятельность без оформления, проводится городской властью на постоянной основе. Накануне комитетом по управлению имуществом был организован демонтаж незаконно установленного ларька на пересечении ул. Шелковичная и ул. Симбирцева.

Представители городской администрации и УМВД по городу Саратову совместными усилиями приступили к работе. Председатель ЖСК «Арарат» Светлана Пайкина прокомментировала демонтаж ларька: «Все жильцы нашего дома очень рады, потому что администрация города заботится о чистоте и благоустройстве нашего района. Мы оказываем содействие в этих мероприятиях. Мы тоже стараемся всегда делать все, чтобы наш город был чистым, благоустроенным и благоприятным для всех жильцов нашего города».

 

 

***

Комитет по управлению имуществом города Саратова принимает решения о сносе самовольных построек от имени городской администрации в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» № 3729 от 15.12.2015 «О взаимодействии структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов».

В рамках реализации указанных полномочий, комитетом по управлению имуществом города Саратова, 09.08.2016 г. было вынесено распоряжение № 1863-рз о сносе самовольной постройки (нестационарный торговый объект), расположенной по ул. Симбирцева около дома № 23/37. Во исполнение указанного распоряжения сотрудниками администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с представителями УМВД по городу Саратову, 22.12.2016 г. проведены мероприятия по демонтажу указанной самовольной постройки.

Работа по выявлению объектов, обладающих признаками самовольной постройки, а так же принятие решений об их сносе проводится комитетом по управлению имуществом города Саратова на постоянной основе и является одним их приоритетных направлений в деятельности администрации муниципального образования «Город Саратов». Информация об объектах, в отношении которых принято решение о сносе, размещена в телекоммуникационной сети Интернет, на официальном сайте комитета по управлению имуществом города Саратова www.kimsar.ru и администрации муниципального образования «Город Саратов» www.saratovmer.ru.

 

 

Комитет по управлению имуществом города Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации