В Заводском районе елками торговали незаконно
22 декабря 2016 17:10

В Заводском районе елками торговали незаконно

В результате проверки организации и оформления елочных базаров, расположенных на территории Заводского района, сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации района была обнаружена несанкционированная торговая точка у дома 1А по улице Томская.

Организован рейд сотрудников отдела благоустройства и муниципального контроля с отделом организации применения административного законодательства Главного управления МВД РФ по Саратовской области и ОИАЗ ОП № 2 в составе УМВД РФ по г. Саратову.

У предпринимателей не обнаружены разрешительные документы, торговая точка не оформлена в соответствии с положением о размещении ярмарочных базаров по реализации хвойных деревьев и веток.

По итогам мероприятия районной администрацией в отношении недобросовестных граждан, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 и 2 статьи 1.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Торговая точка ликвидирована.

Подобные рейды будут проходить в Заводском районе вплоть до 31 декабря.

Администрация Заводского района просит жителей сообщать о подобных фактах правонарушения (телефон отдела торговли и бытового обслуживания администрации района: 96-46-03).

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации