В саратовской консерватории чествовали ветеранов
22 декабря 2016 12:08

В саратовской консерватории чествовали ветеранов

В ряду предновогодних событий, 21 декабря состоялось особенное мероприятие. В саратовской государственной консерватории им. Л.Собинова впервые чествовали и поздравляли с Новым годом жителей старшего поколения. В мероприятии приняли участие: руководство муниципалитета, депутаты Саратовской городской Думы, члены общественной палаты Саратовской области.

Ветеранов войны и труда, почетных жителей Саратова, представителей ветеранских организаций приветствовал глава города Валерий Николаевич Сараев. В своем выступлении он отметил достижения, которыми может гордиться город, рассказал о планах на следующий год, тепло поблагодарил всех, кто своим многолетним трудом способствовал процветанию Саратов.

«Все, что вы делали, начиная с самых юных своих лет, всю свою сознательную жизнь, вы делали во имя нашей великой Родины и любимого города Саратова. Вы прошли очень славный и непростой путь. О каждом из вас можно написать книгу и она станет примером для молодежи. Вы удивительные люди, которые прославляли и прославляют наш город, нашу область и нашу страну», - отметил Валерий Сараев.

Особенное внимание было уделено почетным жителям. Специальный нагрудный знак, вместе с книгой «Почетные граждане города Саратова», был вручен тем, кто вписал свои имена в историю города.

«Есть такое слово - признание. Такие собрания - это признание нашего вклада в общее дело. Я впервые участвую в таком мероприятии и очень признателен главе города Валерию Сараеву за эту награду и за теплые слова. Поздравляю всех саратовцев с наступающим праздником и, поскольку я занимаюсь хирургией сердца, желаю всем, чтобы оно болело только от любви!», - поделился впечатлениями и поздравил земляков почетный гражданин Саратова, профессор, заслуженный врач России Вадим Алексеевич Прелатов.

«Особенно приятно то, что нам вручили книгу «Почетные граждане города Саратова», в которой нашли отражение легендарные исторические личности и наши современники. Наш город подарил стране большое количество талантливых актеров, научных деятелей и хочется, чтобы мы не забывали об этом», - прокомментировал событие еще один почетный житель Саратова Евгений Валентинович Сурменев.

Все присутствующие в зале получили новогодние подарки.

 

Администрация муниципального образования

«Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации