В Саратове открылся гипермаркет «Леруа Мерлен»
20 декабря 2016 13:40

В Саратове открылся гипермаркет «Леруа Мерлен»

В Саратове реализован крупный инвестиционный проекта французской компании «Леруа Мерлен» - новый строительный гипермаркет в Волжском районе г. Саратова. На открытии крупного торгового комплекса присутствовали Губернатор Валерий Радаев и глава города Валерий Сараев.

Глава региона особо отметил удачное расположение нового гипермаркета – он располагается рядом со строящимся микрорайоном «Иволгино», на выезде из города, в месте оптимальной транспортной доступности.

«Реализация таких проектов позволяет создать рабочие места в новых микрорайонах города, приблизить рабочие места к жилым районам. Международный инвестор построил большой торговый комплекс за очень короткий срок. Главное – в конце года в Саратове созданы несколько сотен рабочих мест с полной социальной гарантией», - подчеркнул Губернатор.

Общий объем инвестиций составил 1,1 млрд. рублей. Благодаря реализации проекта планируется создание порядка 360 новых рабочих мест. Гипермаркет в Саратове стал 57-м магазином компании «Леруа Мерлен» в России.

Валерий Радаев также выразил уверенность, что новый гипермаркет будет пользоваться популярностью у саратовцев благодаря грамотной ценовой политике и здоровой конкуренции с другими участниками рынка строительных товаров.

Глава города Валерий Сараев в своей приветственной речи отметил: «Саратов – признанная культурная столица Поволжья. Поэтому всем работникам этого замечательного предприятия торговли я хотел бы пожелать культурного обслуживания, чтобы покупатели наши полюбили этот магазин. Нужно отметить, что совместно с министерством транспорта области сюда запущен маршрут автобуса, установлены, автобусные павильоны, чтобы работникам и покупателям данного магазина было удобно сюда добираться. Для области это замечательный подарок. Я хотел бы поблагодарить и строителей. Это удивительная компания, которая пришла к нам и построила за очень короткое время данный объект. Сегодня Саратов готов к инвестициям, готов создать условия, чтобы и компания получила здесь развитие».

 Заместитель генерального директора ООО «Леруа Мерлен Восток» г-н Дени Шиз поблагодарил Губернатора Валерия Радаева, региональное Правительство и администрацию г. Саратова за содействие в реализации проекта. По его словам, компания приняла решение до конца года установить в г. Саратове пять ледовых хоккейных площадок в качестве подарка горожанам.

«Леруа Мерлен» — международная компания-ритейлер, которая специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В г. Саратове был построен гипермаркет общей площадью 16,5 тыс. кв. м., с парковкой и вспомогательными помещениями. Ассортимент продукции планируется в объеме не менее 30 тыс. наименований.

 Политика компании направлена на поддержку местных производителей. После открытия магазина ожидается расширение перечня местных товаропроизводителей, размещающих свою продукцию на территории торгового комплекса. Данное событие, несомненно, повлияет на место Саратовского региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации