В Ленинском районе состоялся урок трезвости и здоровья
19 декабря 2016 11:08

В Ленинском районе состоялся урок трезвости и здоровья

В Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья провела «Урок трезвости» для школьников Ленинского района. В МОУ «СОШ № 102» по такому случаю собрались старшеклассники МОУ «Лицей № 50», МОУ «СОШ № 75», МОУ «СОШ № 102» и МОУ «СОШ № 103».

Открыла урок Наталия Королькова, председатель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья, член Общественной палаты Саратовской области. Наталия Александровна рассказала учащимся о прошлом России, которая первой в мире приняла Закон о трезвости, объяснила ребятам, что идёт информационная война, в сознание подростков внедряются ложные идеалы. На самом деле алкоголь, являясь наркотиком, отнимает у человека свободу, здоровье, счастье и любовь. Обратившись  к девушкам, присутствующим на уроке, Наталия Александровна отметила, что они особенно ответственны за здоровье будущего поколения. Так как любая случайно выпитая рюмка может повредить именно ту клетку, которая впоследствии даст жизнь её ребенку, и малыш родится больным. В завершение выступления Наталия Королькова призвала всех молодых людей «включать» критическое мышление, пожелала всем быть свободными, успешными, счастливыми.

В продолжение урока вниманию школьников представили мультипликационный фильм о вреде спиртных напитков.

Выступил перед собравшимися и Вадим Снаркович, председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», почётный работник сферы молодежной политики РФ, ярко и эмоционально рассказал ребятам о горьких последствиях употребления спиртного: о множестве болезней, разрушенных карьерах, ранних смертях. Вадим Николаевич призвал подростков уметь сказать «Нет!» дурным привычкам и учиться находить увлечения в творчестве, споре, искусстве.

В завершение мероприятия школьникам раздали свежий номер газеты «Вопреки», который поможет предостеречь их от употребления алкоголя и наркотиков и научит, как сделать правильный выбор.

Надеемся, что разговор со старшеклассниками о вреде спиртных напитков и наркотических веществ, стал настоящим уроком для подрастающего поколения.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации