«Мы – то, что мы едим»
19 декабря 2016 16:16

«Мы – то, что мы едим»

Формирование культуры здорового питания у детей – важная задача сотрудников образовательных учреждений, именно поэтому на территории Заводского района регулярно проходят образовательные занятия, посвященные этой теме.

Так, в МОУ «Гимназия № 34», в рамках программы «Разговор о правильном питании», прошел кулинарный урок.

Ребята на час превратились в маленьких поварят, постигая азы кулинарного искусства. На уроке школьники учились владеть ножом, правильно резать фрукты и овощи.

Итогом мероприятия стали канапе «Божья коровка», «Виноградная гусеница», «еж Борис» и «фрегат «Черная каракатица», которые ребята научились делать самостоятельно. Теперь каждый из них может украсить своими шедеврами любой праздничный стол.

«Главная мысль, которую мы хотели донести до ребят это то, что еда должна быть не только вкусная, но и полезная, ведь мы – то, что мы едим», – комментирует директор гимназии Наталья Бортникова.

В МОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова прошло мероприятие, посвященное Международному дню чая.

Представители добровольческого движения лицея – отряд «Прометей» в морозный день согревали своих учителей и администрацию теплым чаем. На мероприятии были предложены различные виды чая: черный, с корицей, с ромашкой, имбирем, зеленый, с мятой, фруктовый. А для поддержания иммунитета в холодное время года был заварен чай на основе трав.

«Мы всегда рады уделить внимание учителям, особенно в эти морозные дни. В процессе чаепития зарождались душевные беседы между преподавателями и учащимися лицея.

Безумно приятно поделиться частичкой душевного тепла, которое может выражаться не только в общении, но и в таких небольших сюрпризах» – делятся своими впечатлениями добровольцы лицея.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации