В лицее № 37 состоялся ежегодный исторический бал
19 декабря 2016 18:01

В лицее № 37 состоялся ежегодный исторический бал

В лицее № 37 Фрунзенского района Саратова состоялся ежегодный исторический бал. Его участниками стали учащиеся нескольких образовательных учреждений города. Мероприятие проводится в лицее уже 5-й год с целью изучения истории и культуры, эстетического воспитания школьников, поддержки их творческих способностей, также возрождения и сохранения бальных традиций. Отметим, что каждый год бал посвящен определенной тематике и исторической эпохе. В этом году главной темой стали «Балы-маскарады XIX века».

Программа была составлена с учетом старинных традиций. В частности, гости должны быть в различных исторических костюмах, представлять исторических личностей, на их лицах должны быть маски. Участники лицейского бала продемонстрировали образы Марии Стюарт, Маргариты Наваррской, рыцарей ордена тамплиеров, графини Батори и др. Все желающие могли получить урок танца и попробовать исполнить полонез, котильоны, экосезы и контрдансы.

Старшеклассники сообщили, что такие мероприятия им интересны и отметили, что  исторический бал – это  возможность познакомиться с традициями, историей танца, а также получить урок этикета.

Кроме того, для школьников провели викторину по истории и литературе XIX века. Мероприятие проходило при активном участии клуба исторического танца «Фалькор».

Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.

  

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации