Представители национальных объединений города встретились за круглым столом
17 декабря 2016 11:42

Представители национальных объединений города встретились за круглым столом

В заседании приняли участие и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, сотрудники полиции и прокуратуры города, а так же представители национальных объединений Саратова.

В преддверии новогодних праздников говорили о безопасности саратовцев, в том числе о недопустимости фактов экстремизма и терроризма. В частности заведующий сектором по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции администрации Саратова Сергей Кобзин, попросил лидеров национальных объединений быть особенно внимательными и уделить внимание вопросам безопасности при проведении различных праздничных мероприятий.

Помощник прокурора города Саратов Иван Горин, обратился к собравшимся: «Прошу вас провести работу, необходимо донести до населения, информацию о запрете распространения в нашей стране любых публикаций, в том числе в социальных сетях, касающихся запрещенной в России организации ИГИЛ. В основном это касается молодежи, которая пользуется сетями интернет, у вас наверняка происходят встречи с ними в ваших диаспорах. В этом году в два раза выросло количество лиц, которых только прокуратура города привлекла за распространение в сети интернет, материалов признанных экстремистскими - это изображения, книги и  аудиозаписи. Мне бы хотелось, чтобы вы вели разъяснительную работу. подобная статья - это клеймо на всю жизнь,  в результате нельзя будет устроиться на работу ни в государственное учреждение, ни в правоохранительные органы».

Так же речь зашла о вопросах противопожарной безопасности, в том числе при использовании пиротехники. Тут планируется запустить специальные памятки.

В завершении заседания «круглого стола» представители национальных объединений обсудили послание президента РФ Владимира Путина и его реализацию

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации