Глава города Валерий Сараев встретился с жителями Волжского района
17 декабря 2016 11:28

Глава города Валерий Сараев встретился с жителями Волжского района

Вечером 16 декабря в зале Гуманитарно-экономического лицея глава города Валерий Сараев, председатель Саратовской городской Думы Сергей Наумов, заместители главы администрации, депутаты городской думы, глава администрации Волжского района, помощник прокурора Волжского района, руководители муниципальных предприятий встретились с жителями.

В начале встречи Валерий Сараев остановился на основных направлениях работы городской власти в текущем году. В частности, он отметил: «Подходит к концу год 80-летия нашей области. Для Саратова этот он стал годом свершений. Под девизом «Саратов - наш общий дом» мы реализовали множество действительно важных проектов при поддержке нашего земляка, Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Совместными усилиями нам много удалось добиться, и в следующем году большая работа по ремонту дорог и дворов и благоустройству нашего города будет продолжена. Накануне был принят бюджет города на 2017 год, первый раз за последние годы он стал бездефицитным, при этом, как и прежде, основной акцент мы  ставим на решение городских проблем».

Валерий Сараев также отметил, что это был и год дорог. Саратов получил 600 млн. рублей. На эти деньги в уходящем году был проведен ремонт 24 городских улиц. Еще 200 дорог отремонтированы частично. Также были отремонтированы 100 дворовых территорий, обеспечено обустройство 24 парков, зеленых зон, проводился ремонт освещения, тротуарной части.

Для жителей Волжского района была важной и тема переселения из ветхого и аварийного жилья, ведь большая часть квартир для переезда граждан на втором этапе располагается в микрорайоне Иволгино.

«В наступающем году мы вместе с вами, с учетом вашего мнения, будем добиваться того, чтобы наш город стал одним из лучших в России, такую задачу ставит губернатор, и этого хотим мы все», - обратился к жителям Валерий Сараев.

Из зала прозвучало множество вопросов, у каждого из присутствующих была возможность услышать ответ лично от главы города. Прозвучали и  предложения по развитию города, в частности, по организации дорожного движения, внедрению технологий энергоэффективности

Первым взял слово ветеран Великой Отечественной войны Григорий Андреевич. Он поблагодарил представителей городской администрации, Думы и администрации Волжского района за эту встречу, отметив, что не помнит, когда так открыто власть общалась бы с жителями, чтобы услышать просьбы и пожелания людей.

Основная масса заданных вопросов касалась работы котельных, отопления и дорожных работ. Некоторые родители были обеспокоены отсутствием лежачих полицейских, другие жители выступили за создание развязок на наиболее загруженных участках автодорог города.

В ответ на это глава города рассказал о программе оптимизации движения, которая будет действовать в Саратове с 2017 по 2025 гг. Не так давно было принято решение о создании Общественного совета при комитете дорожного хозяйства. Валерий Сараев подчеркнул, что любой житель сможет представить свои предложения о решении самого животрепещущего вопроса – состоянии дорог – в Общественный совет.

По инициативе Главы города Валерия Сараева подобные встречи будут проводиться во всех районах города на регулярной основе. Кроме того, глава города принял решение, что каждые две недели будет организован открытый приём граждан заместителями главы администрации Саратова. Прямой диалог с гражданами – один из важнейших приоритетов в работе городской власти.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации