Организован цикл уроков налоговой грамотности
16 декабря 2016 18:00

Организован цикл уроков налоговой грамотности

Администрацией муниципального образования «Город Саратов» совместно с УФНС России по Саратовской области проведен цикл уроков налоговой грамотности среди учащихся городских общеобразовательных учреждений.

Цель акции - формирование имиджа добросовестного налогоплательщика со школьной скамьи, создание положительного отношения к налоговой системе и воспитание экономически грамотного налогоплательщика.

В мероприятии приняли участие сотрудники налоговых инспекций ФНС России по Ленинскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам г. Саратова, МРИ ФНС России № 8 по Саратовской области (администрирует Кировский и Волжский районы города), МРИ ФНС России № 19 по Саратовской области (администрирует Заводской район города).

В рамках уроков налоговой грамотности налоговые инспекторы рассказали о роли налогов в жизни страны, о налогах и системе налогообложения, о необходимости уплаты налогов, отношения к уплате налогов как к конституционной обязанности каждого гражданина Российской Федерации.

Работники налоговой службы особое внимание уделили сервисной составляющей, показали учащимся, как работают некоторые из электронных сервисов – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» и другие.

Дополнительно школьникам были продемонстрированы информационные видеоматериалы ФНС России.

 

 

Комитет по экономике администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации