По результатам рейдов в декабре в Кировском районе выявили  более 100 административных правонарушений
16 декабря 2016 11:24

По результатам рейдов в декабре в Кировском районе выявили более 100 административных правонарушений

Ежедневно сотрудниками администрации Кировского района  в рамках  мероприятий по выявлению административных правонарушений проводятся  объезды территории района.   В декабре 2016 года административные правонарушения  были выявлены  на улицах  Зенитной, д.14, Танкистов, д.80, Кутякова, д. 110/116 и д. 41/59, Железнодорожной, д.96, Московской, д.183,  Привокзальной площади, территориях, прилегающих к автовокзалу и Центральному колхозному рынку.

На граждан, совершивших административные правонарушения,  составлен 101  протокол, из них  25 -  по  ч.6  ст. 8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года  № 104 - ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», предусматривающей  ответственность за сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами.

37  протоколов  составлено по ст.1.2.  «Незаконная торговля и оказание услуг». Основная часть административных правонарушений зафиксирована на Привокзальной площади и улицах Пугачевской, Аткарской, Большой Горной. 

5 протоколов составлено на граждан, нарушивших тишину и покой граждан, 6 протоколов – по статье 1.5 «Бытовое дебоширство», 28  – на родителей, допустивших пребывание детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах.

Следует отметить, что   по ст. 1.1., 1.5. и 2.2.  Закона Саратовской области решение о назначении административного наказания принимается судом согласно подведомственности дел об административных правонарушениях. Решением суда на 2  граждан, нарушивших тишину и покой в ночной время, 2 бытовых дебоширов и 6  безответственных родителей  наложен штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации