Валерий Сараев: Сегодня мы все трудимся, чтобы сделать город лучше, чтобы в городе было комфортно жителям
15 декабря 2016 18:10

Валерий Сараев: Сегодня мы все трудимся, чтобы сделать город лучше, чтобы в городе было комфортно жителям

Сегодня завершилась работа над бюджетом муниципального образования «Город Саратов», он был принят депутатами. То, что в ходе обсуждения было внесено всего 4 поправки, свидетельствует о правильных акцентах, которые были расставлены рабочей группой администрации, работавшей над документом. Бюджет не простой, но мы уверены, что он, как и прежде, будет пополняться за счет субвенций, субсидий федерального бюджета.

Что касается принятия решения по коэффициенту налоговой ставки, то оно далось нам непросто. Администрация должна сделать выводы, что такие проекты должны проходить более детальное обсуждение.

То, что касается сокращения наших расходных обязательств, то этим вопросом мы занимаемся совместно с депутатами. Считаю, что рабочая группа по бюджету должна действовать на постоянной основе, а не от принятия до принятия бюджета, но и тогда, когда приходят вопросы корректировки бюджета, необходимо изыскивать источники пополнения бюджета.

Благодарю депутатов, что бюджет принят, а значит, у администрации есть возможность работать на благо горожан. Пользуясь случаем, хотелось бы сказать о том, что сегодня очень замечательное событие в городе, – открытие после капитального ремонта нашего ТЮЗа, который распахнет двери для детей и взрослых не только нашего города, но и гостей. Это то, что делается в Саратове при поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, Губернатора Валерия Васильевича Радаева, партии «Единая Россия». Здание почти после стопроцентного уничтожения опять вернулось городу.

Город многое приобрел в этом году. Мы получили новый современный лыжный стадион. Первые соревнования на новом стадионе пройдут уже в эту субботу. Муниципалитет принимал участие в работе по подводу коммуникаций. Сегодня Саратов получает этот стадион в собственность. Это достойный вклад в развитие спорта. Сегодня мы все трудимся, чтобы сделать город лучше, чтобы в городе было комфортно жителям.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации