Саратов очищают от снега и наледи
15 декабря 2016 17:25

Саратов очищают от снега и наледи

В ежедневном режиме, в соответствии со штатными задачами, с учетом выпадения осадков в виде снега на территории города организованы работы по благоустройству.

Сегодня в Волжском районе организованы работы по комплексной очистке дорожного полотна, пешеходных зон и тротуаров центральной части города. За ночь была проведена очистка тротуаров и прилотковой части дорог с последующим вывозом снежных масс по ул. им. Радищева А. Н., ул. Московская и ул. Большая Горная.

В настоящее время на центральных улицах Октябрьского района продолжается очистка от снега и наледи. С помощью привлеченной техники, оперативно ведутся работы по очистке прилотковой части дорожного полотна от снега и наледи по улице 2-ая Садовая, Политехническая, Б. Садовая. В ночь с 14 на 15 декабря продолжала работу снегоуборочная техника по улицам Чапаева и Чернышевского.

В Кировском районе  продолжаются работы  по очистке  пешеходных зон  городских улиц от снега и наледи. За текущий день силами МБУ «Дорстрой» проведены работы  по очистке  от снега  и обработке  противогололедными материалами тротуаров по улицам Аэропорт, Симбирская, Шехурдина, Соколовая, Вольская, Чапаева, Московская, М. Горького, Большая Казачья, Привокзальной площади.

Во Фрунзенском районе на проспекте Кирова проходят комплексные мероприятия по очистке пешеходной зоны от снега и наледи на участках от ул. Вольской до ул. Горького, от ул. Радищева до ул. Горького.

В связи с осадками организациями, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда, очищаются пешеходные зоны внутридворовых территорий и подходы  к  подъездам многоквартирных домов.

Сегодня днем, 15 декабря 2016 г., на улицах Саратова осуществляли уборку 151 рабочих МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» и 137 ед. специализированной техники.

За сутки было вывезено более 2,1 тыс. куб. м снега и наледи, использовано свыше 225 т песко-соляной смеси и 23 т реагентов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации