В Городском молодежном центре разработают единую карту пешеходных маршрутов
15 декабря 2016 15:30

В Городском молодежном центре разработают единую карту пешеходных маршрутов

Очередное занятие в рамках проекта «Школа урбанистики «Город Мой» прошло в Городском молодежном центре. Главной стала тема «Новые форматы городских путеводителей». Участники обсудили создание единой карты пешеходных маршрутов для жителей и гостей города Саратова. Главное преимущество такой карты в том, что она поможет с разных сторон узнать о самых интересных объектах самостоятельно без помощи экскурсовода и предполагает создание сразу трех тематических пешеходных маршрутов: познавательного и двух развлекательных (романтического и маршрута легенд).

Так, познавательный маршрут включит в себя ряд объектов истории и культуры, в том числе музеев, усадеб и галерей, расположенных в исторической части города Саратова, и находящихся в шаговой доступности друг от друга. Второй маршрут, романтический, предполагает прогулку по самым красивым местам, паркам, скверам, фонтанам и различным площадкам, открывающим привлекательные виды на город. В маршруте, основанном на городских легендах, будут собраны объекты с интересными историями, мифами и сказаниями о Саратове.

Планируется выпуск карты маршрутов в электронном и печатном варианте. «Этот проект мы реализуем совместно с движением «Любимый город» и одним из городских информационных сервисов. То есть можно будет пользоваться не только печатной версией, но и электронной. К тому же, они будут дополнять друг друга. Так как более подробную информацию, аудиогид и фото-видео-галерею разместить можно, разумеется, только в веб-версии. Жители и гости Саратова смогут узнать факты из истории города, не обращаясь за помощью к экскурсоводам. Карта станет отличным подарком не только для гостей Саратова, но для всех, кто любит родной город», - отметил директор Городского молодежного центра, член общественной палаты г. Саратова Егор Григорьев.

Проект по созданию карты пешеходных маршрутов направлен на улучшение туристической привлекательности и развитие городских пространств.

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации