В Ленинском районе ведется борьба с административными правонарушениями
13 декабря 2016 18:00

В Ленинском районе ведется борьба с административными правонарушениями

В соответствии с Соглашением от 27 июля 2016 года «О взаимодействии Управления Министерства внутренних дел России по городу Саратову и администрации муниципального образования «Город Саратов», сотрудники отдела муниципального контроля администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» наделены полномочиями составлять протоколы по ряду статей Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Протоколы составляются на основе материалов, поступающих из отделов полиции №№ 4, 7 в составе УМВД России по г. Саратову.

Чаще всего сотрудникам отдела муниципального контроля приходится сталкиваться с нарушениями, ответственность за которые предусмотрена статьями 1.1 и 1.5 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

По первой из них привлекаются граждане, действия которых нарушают тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов. Данное административное правонарушение предусматривает штраф в размере от 1000 до 2000 рублей.

Статья 1.5 предусматривает ответственность за бытовое дебоширство. В этом случае протоколы составляются на граждан, действия которых нарушают спокойствие семьи и (или) лиц, проживающих в жилом помещении, сопровождающие шумом, нецензурной бранью. Данное административное правонарушение предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей, Повторное совершение правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2500 рублей.

Составленные протоколы направляются на рассмотрение мировым судьям. За минувший месяц составлено 6 протоколов по ст. 1.1 и 11 протоколов по ст. 1.5 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации