Авария в Кировском районе устранена
13 декабря 2016 11:35

Авария в Кировском районе устранена

В нормативные сроки были завершены ремонтные работы на поврежденном участке тепломагистрали в Кировском районе Саратова. Теплоснабжение потребителей восстановлено.

Энергетики работали  в усиленном режиме в связи с низкой температурой наружного воздуха. К устранению повреждения  были привлечены специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» (50 человек и  15 единиц спецтехники). Работа велась во взаимодействии со структурными подразделениями администрации муниципального образования «Город Саратов», службами МЧС и ГИБДД.

Восстановлено движение по улице Большая Горная, все маршруты регулярных перевозок, в том числе троллейбусы №5 и №10, а также 7 автобусных маршрутов, осуществляют движение по традиционной схеме.

Глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев совершил инспекционный выезд в дом №156 «А» по ул. Кутякова, где на вводе в дом образовался прогиб теплотрассы, в результате которого произошло замерзание воды, и дом не получил тепло одновременно с остальными объектами.

По адресу ведут работу 8 бригад, установлены 9 тепловых пушек для обогрева подъездов и помещений дома. По состоянию на 10.00 часов дом по обратному трубопроводу отопления был запущен. В настоящий момент идет прогрев системы отопления.  

Постоянный мониторинг температурного режима ведется во всех попавших под ограничение теплоснабжения домах и объектах социальной сферы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации